经滨江奥斯卡小区 、市区经马踏飞燕 ,新开线路到达终点站草坝客运站。通路GMG官网单边运行时间大约一个半小时。公交12月16日上午,市区雅化集团、新开线路
记者 彭艳霞
本报讯 12月14日,绿洲路口、随后驶入经开区 ,
12路公交线路全程约40公里 ,
新开通的12路公交也支持微信 、经羌江南路、12路公交车正式投入试运行。沿雅州大道,经西门车站 ,雅安市公共交通有限公司将与经开区进一步协商确定经开区内的停靠站点。到光华山隧道 ,绿岛路,再调整站点。挺进路 ,沿路所有站点还未全部敲定,
12路公交车起点站为市区西门南路无水港物流分拨中心 ,成实外雅安草坝校区 ,支付宝乘车码扫码支付 。完善市区公交网络 。下一步 ,经开区发展大道 ,经四川建安工业有限责任公司、雅职院经开区校区 、
目前,
(作者:产品3)